• Страница 1 из 1
  • 1
Форум УВВАУЛ » Обьявления » Обьявления » ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ !
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ !
ТатьянаДата: Вторник, 27.11.2007, 18:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Автоматический улучшатель настроения
 
МашаДата: Вторник, 27.11.2007, 19:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Привет, Таня!
И, правда, улучшает!
 
ТатьянаДата: Вторник, 27.11.2007, 20:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Маша,
Привет!
Опять мы здесь одни sad
 
karinaiwanowaДата: Пятница, 13.11.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Техника гипнотических комплиментов

Иногда с некоторым удивлением обнаруживаешь, что хочешь сказать некоторой очень привлекательной особе, что она очень привлекательная, но понимаешь, что сделать этого не можешь. В силу каких-то странных и таинственных причин. Чувствуешь себя этаким Буратино, которому папа Карло забыл прорезать рот. Или начинаешь подозревать, что у тебя специфический паралич языковых мышц. Или как-то по особенному понимаешь рыб, которые открывают рот и закрывают, открывают и закрывают, а звуков при этом не издают. Ну а если и можешь что-то сказать, то к делу эти звуки явно не относятся, а что-нибудь обязательно про погоду или политическую обстановку на Северном Кавказе.

И что делать в таких случаях? Как обмануть незадачливую неловкость и неуверенность?

Сомнения и беспокойства понятны — а вдруг моя искренняя и сердечная реплика, мой комплимент и мои тайные слова будут восприняты как-то по-другому и истолкованы неоднозначно, или однозначно, но наоборот? Совершенно невозможно этого допустить! Поэтому задача вроде бы как труднейшая: и с собственной неуверенностью и нерешительностью справиться, и суметь сказать так, чтобы симпатичный человек понял это именно в том самом смысле, который вы хотели вложить в свои слова. И чтобы ваши слова отозвались бы в нем пониманием, теплом и приятностью. Ведь, — согласитесь, — всегда приятно, когда тебе говорят, что ты — самый и самый со знаком плюс человек на свете!

Безусловно, на все ваши сомнения и тревоги — а как сказать другому человеку добрые слова, как выразить ему свое восхищение, как признаться в любви, в конце концов, — на все это можно начать долгий разговор о том, что как важно поднять собственную самооценку, быть уверенным в себе и своих силах, быть решительным и храбрым.

Конечно, можно начать. А можно и не начинать. И вообще помолчать на эту тему. Потому как если вы с высокой самооценкой, смелый, храбрый, решительный, обаятельный, с чувством собственного достоинства и уверенный в себе человек, — то и язык у вас подвешен и чувствует себя превосходно, и нужные слова находятся, и обаяния хватает. И можно даже предположить, что в большей мере проблемы — как сказать, насколько вы хороши и насколько приятно вас видеть — волнуют других людей, которые окружают столь достойного члена общества и пишут на бумаге комплименты и нужные слова, чтобы не сбиться и не ошибиться. Так что я предпочту не начинать разговоры о повышении вашей самооценки — хотя бы в силу того, что повышать ее можно долго, а измерить, насколько она повысилась — не так просто. Да и признаться в тайных чувствах хочется сейчас, а не через полгода, верно?

И раз нужны решительные меры при нерешительности ситуаций, то требуется нам некий спасительный рецепт скоростного обучения искусству говорить комплименты. И такие рецепты у нас с вами имеются. Рецепты, которые позволят вам в кратчайшие сроки научиться говорить интересующему вас человеку самые фантастические слова, о которых вы и подумать не смели.

И все эти ваши слова будут восприняты исключительно положительно. Более того: вы сможете сказать все то, что хотели, — и никогда не услышите в ответ что-то вроде: «извини, но у меня есть другой», или там: «мы можем быть только друзьями»… С помощью этих рецептов вы говорите все, что только захотите — легко, свободно и открыто. С полной уверенностью в том, что это будет принято, и что ваши слова будут бальзамом и вкусным лекарством.
Думаете, что это невозможно? Еще как возможно! Настолько возможно, что возможностям вашим не будет никакого предела.

Говорим, что угодно. Говорим, что захотим. Говорим, к чему побуждает нас наше биение сердец и движения души. Но — особыми секретными способами. И сейчас я расскажу вам, что это за способы такие, как их применять и почему они работают безотказно.

Как тебе это удается?!

Начнем с простого. Вот этот прием вы на все сто процентов часто видите в рекламе. Смысл его сводится к тому, что человеку задается вопрос — а как это у него получается всегда быть таким, какой он есть?

Например, одна рекламная девушка говорит другой рекламной девушке — слушай, у тебя так здорово получается готовить — поделись секретом! На что девушка, которой только что сказали такой комплимент, объясняет, что все дело — в какой-то там кастрюле или особенных соусах. В рекламе это правильно, потому как если секрет в самом человеке, то и не надо покупать ни кастрюлю, ни соусы.

А вот в жизни секрет желательно соотносить непосредственно с самим человеком, и пусть он начинает «оправдываться» за все свои прекрасные качества. Пусть сама объясняет, почему она такая замечательная! Вы находитесь в выигрышном положении, так как повествовательный комплимент вы подменили на вопросительный, а искреннее отношение — на искренний интерес.

Очень часто это выгодная позиция не только для вас, но и для человека, которому вы это говорите, потому как на лобовые комплименты реагировать тоже довольно трудно. А удаваться человеку может все — хорошо выглядеть, стильно одеваться, отлично танцевать, умело выполнять поставленную работу, быть обаятельным и привлекательным, и так далее, и тому подобное.

Мне нужен твой совет

Это — хороший способ привлечь на свою сторону симпатичного мужчину. Мужчины раздуваются от гордости, когда их признают компетентными в любых вопросах, или подчеркивают их особенный ум и понимание жизни.

Попросите у него совет: как поступить в некоторой сложной для вас ситуации? Ситуацию можно придумать, не обязательно предлагать настоящую. Объясните ему в контексте разговора, почему вы выбрали именно его и почему именно к нему обратились за советом. И с помощью подобного отвлекающего маневра вы сможете сказать ему все то, что желает ваше сердце. «Миша (Ваня, Дима, Андрей), ты, — как самый умный, — наверняка поможешь мне разобраться в одном вопросе, и я думаю, что лучше тебя этого никто сделать не сможет, — вот мне и нужен твой совет, твой опыт и твое умение правильно смотреть на вещи…»

Как твои дела?

Отличный повод сообщить человеку то, что вы о нем думаете, не делая это прямолинейно — включить его в систему неких ценных для вас переживаний, которые создают вам настроение и наполняют ваше сердце энергией дня. «Все хорошо, настроение отличное, солнце светит, скоро весна, тепло, хорошо выглядишь, очень рада тебя видеть, чувствую себя превосходно, все просто здорово!» Очень забавная такая техника, похожая на американские горки.

Есть и другой ее вариант — более сложный, но и более эффективный. В нем вы предлагаете собеседнику стать полноценным участником наблюдения за окружающим миром, который вызывает ваше восхищение и восторг. И на вопрос: «Как дела?» можно ответить примерно таким образом: «О-о-о, мои дела выглядят превосходно, — посмотри, солнце светит (все сопровождаете легкими указательными жестами), небо ясное, тепло и уютно, ты выглядишь прекрасно, — просто глаз радуется, воздух свежий, настроение хорошее, хочется сделать что-нибудь полезное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня?»… Обратите внимание, что в первой из двух предложенных техник лучше всего говорить в быстром темпе, а во втором — гораздо медленнее, более плавно и размеренно. Вы как бы предлагаете собеседнику посмотреть со стороны положительные стороны окружающего мира, где он сам окажется одной из этих сторон.

Техника любовных кавычек

Рассказывая действие фильма, пересказывая книгу или просто занимательную историю, вы можете несколько изменить форму вашего повествования и говорить о героях этой истории или действия не в третьем лице, как это принято («…и тут он ей говорит, что она прекрасна, она самая лучшая, и он ее очень любит…»), а во втором: «И тут он ей говорит: ты прекрасна, ты самая лучшая, и я очень тебя люблю…», вплетая, таким образом, в ваш рассказ самые замысловатые комплименты вот в такой замаскированной форме. Все дело в том, что наше подсознание (в отличие от сознания) воспринимает подобный текст буквально, и поделать с этим совершенно ничего нельзя! В форме текста, оно, конечно, не сработает, а вот когда вы будете пересказывать некоторую историю вслух — техника сработает!

Разумеется, это не значит, что человек, которому вы расскажете подобную историю, немедленно откликнется к вам ответным чувством и бросится на шею. Но это значит, что теперь вы можете говорить человеку то, что вы хотите ему сказать, быть уверенными в том, что он это обязательно услышит, и знать, что его (ее) подсознание обязательно примет это на свой счет.

Что в имени тебе моем?

Ну эта техника — уже чистой воды гипноз. Хотите стать немного гипнотизерами? :-)

Прежде, чем сообщить человеку нечто важное, назовите его по имени! Когда человек слышит свое имя, то его внимание к тому, что вы говорите, возрастает в несколько раз! А если мы соединим это с техникой «Как твои дела?», то получим следующий текст: «О-о-о, мои дела выглядят превосходно, — посмотри, солнце светит, небо ясное, тепло и уютно, вот Наташа (Лена, Марина, Юля) выглядит прекрасно, — просто глаз радуется, и воздух свежий, и настроение хорошее, и хочется сделать что-нибудь полезное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня?!..»

Обратите внимание на парадокс — мы говорим о человеке, которому смотрим в глаза, так, как если бы мы разговаривали с трехлетним ребенком. «Ваня самый красивый, Ванечка выглядит хорошо», а не — «Ты самый красивый и выглядишь хорошо». Одновременно включаются две сложные психологические программы — ориентировочный рефлекс на уровне второй сигнальной системы (человеческая речь) и так называемая возрастная регрессия, когда человек оказывается в ситуации ребенка. Согласитесь, что ребенку почему-то очень легко говорить самые лесные слова, и все всегда делают это с большим удовольствием

Давай я скажу, что я этого никогда не скажу!

Интересный способ сказать человеку все то, что вы хотите ему сказать, а затем подчеркнуть, что вы этого не говорили. Данную технику, кстати, активно использовал Кашпировский в своих массовых сеансах гипноза.

«И я не буду говорить о том, что нужно расслабиться, и что ваше дыхание становится ровным, и ваше тело расслабляется, и вы все больше и больше погружаетесь в транс. И я не буду говорить об этом сейчас. Не буду говорить и в дальнейшем».

Вот, примерно, так говорил наш известный в прошлом гипнотизер. И результаты этого вам доподлинно известны.

Соответственно, вы вполне можете попробовать и поупражняться точно таким же способом: «Конечно, мне очень хочется сказать тебе, что ты мне нравишься, и я очень рад тебя видеть, но я настолько робок и нерешителен, что не смогу произнести и одного слова».

Вот представьте себе ситуацию: сидит себе психолог в своем психологическом кресле, а напротив него пациентка, и пациентка психологу очень нравится, но он на работе и испытывать чувства помимо научных и профессиональных к своим пациенткам ему очень не рекомендуется, поэтому он говорит примерно следующее:

«…Вы знаете, — поймите меня правильно — я не имею права этого говорить и не могу говорить о том, что я искренне восхищаюсь вами, и что вы — самый прекрасный человек из всех, которого я когда-либо только встречал на белом свете. Вы — самая красивая, обаятельная, восхитительная и прекрасная женщина, и я счастлив, что имею возможность быть рядом с вами и слышать вас, и смотреть на вас, и думать про себя все то, что мне никак нельзя говорить вслух, все эти слова, все мои ощущения, все то тепло и счастье, которое я испытываю и которое переполняет мое сердце. И я говорю вам это потому, что осознаю свою ответственность и хочу сказать вам, что мне нельзя это говорить, и я не смогу все это сказать прямо сейчас, как бы сильно и отчаянно мне этого не хотелось…»

Каждой женщине хотелось бы слышать такие "напевы" и как можно чаще.

Добавлено (01.11.2009, 00:24)
---------------------------------------------
Спасибо, я уже сержант. Служу Отечеству!

Добавлено (13.11.2009, 22:02)
---------------------------------------------
Как говорить комплименты девушке? Зачем говорить комплименты девушке? Почему бы не обойтись в соблазнении без комплиментов? Чем могут помочь мужчине подобные фразы в адрес девушки:

* Все же хорошо, что у нас такое короткое свидание - больше 20 минут счастья в день вредно для здоровья.
* Если распечатать все комплименты, которых Вы достойны, то Россия останется без леса.
* Запах твоих волос сводит меня с ума.
* К твоей фигуре обязательно нужно подобрать дорогой ресторан, лимузин и охрану.
* Мне иногда кажется, что из твоих глаз исходит какое-то лучезарное белое сияние: они напоминают мне прекрасные бриллианты в лучах лунного света.
* По сравнению с тобой Джоконда - доярка Гадюкинская.
* Скажи мне - по мне внешне видно, что я сгораю от любви к тебе?
* Скажи мне, что это все не сон!
* Твои глаза блестят как звезды.
* Ты можешь не улыбаться? Я чувствую, что начинаю сходить с ума только от твоей улыбки, начинаю терять контроль над собой, появляется нервный тик, и я могу упасть в обморок.... Кстати ты умеешь делать искусственное дыхание рот в рот?
* У тебя такие красивые волосы - я бы хотел окунуться в их прохладу, ощутить их запах, купаться и наслаждаться в них.
* Я знаком со многими красивыми девушками, но знакомство с тобой откладывал два года, как берегут лучшее вино в коллекции.
* Я теряю контроль над собой, когда ты улыбаешься.

Девушка достанется тому, кто будет говорить комплименты в ее адрес. Если вы заметили, что что-то в ее внешности отличается от всего, что вы видели за последние несколько дней, то комплименты девушке будет не так сложно подобрать. Случай вполне располагает к тому, чтобы начать знакомство с комплимента, наполненного восхищением. Например: "Девушка, у Вас такая красивая кофточка, вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать вам этого. Тем более, синий - мой любимый цвет". Иногда уместен комплимент в стиле исследователя: "Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел..."

Но комплимент комплименту рознь. По ходу создания первого впечатления желательно говорить те комплименты, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти девушки и звучат наиболее искренне. Комплименты девушке должны понравиться. Разумеется, если вы спокойным тоном заметите: "Девушка, у вас отличное платье!", то ей будет приятно это слышать. Однако, для того, чтобы вы смогли с максимальной эффективностью и скоростью "растопить лед" в сознании объекта, предлагаю три главных вида комплиментов для девушек, опробованных мной и давших наилучшие результаты.

* Поиск изюминки. Накрашиваясь перед выходом из дома, девушка всегда пытается выделить в своей внешности одну незначительную деталь, имеющую для нее огромное значение, так как, по ее мнению, эта деталь подчеркивает ее самобытность и уникальность, выделяет ее из толпы. Какие надо говорить комплименты девушке? Задачей пикапера является подметить эту деталь и с восторженной интонацией сообщить девушке о наблюдении изящным комплиментом. Дама будет крайне польщена, если ты точно нашел ее "изюминку", особенно, если она не очень бросается в глаза. В случае попадания комплимента в точку ты возвысишься в ее глазах до человека, с которым приятно поговорить хотя бы потому, что у него шикарный (субъективная оценка) вкус. Основная загвоздка такого комплимента девушке состоит в следующем: главное - не ошибиться. Поэтому используй этот вид комплиментов лишь тогда, когда ты уверен в правильности своей оценки не менее, чем на 90%. Дать какие-либо общие рекомендации по использованию данного вида сложно. Замечу только, что, как правило, "изюминка" заключается в сочетании цветов. Например, совпадение цвета ногтей с цветом платья или сочетание цвета глаз (туши) с помадой или плавный переход цветов от юбки к кофточке и т.д. Развивай свою наблюдательность и, тогда, комплименты девушке понравятся!

* Притягательная сила. Этот вид комплиментов девушке подразумевает внушение даме, что она обладает магической силой, притягивающей мужчин. Эту информацию ей можно сообщить прямо или косвенно, а можно и так и так. Вариант прямого комплимента: "Вы знаете, Вы обладаете некой притягательной силой, которая просто не дала мне пройти мимо и не заговорить с Вами". А вот пример косвенного комплимента: "Девушка, у Вас такие красивые волосы, я просто не могу не сказать Вам этого. Мне очень нравятся Ваши руки. Кожа такая нежная, как бархат. Вы так прекрасны, что я даже забыл, куда шел". Естественно, необходимо подкреплять свои слова соответствующей интонацией, мимикой и даже прикосновениями (только очень осторожно). Твои комплименты девушке обязательно запомнятся. Центральной проблемой является то, что девушка не должна почувствовать фальшь. А может ты, и правда, боготворишь ее? Тогда вперед!

* Полная неожиданность. Ты выказываешь девушке свое восхищение по поводу детали ее внешнего облика, но она либо просто не ожидает подобного восхищения, либо имеет комплекс, связанный именно с подмеченной деталью. Девушкой двигает и интерес к дальнейшему общению на предложенную тему (ведь вы обсуждаете самого дорогого ей человека - ее), и возможность узнать что-то новое о своих достоинствах, а, может, даже избавиться от собственных комплексов. Например, ты можешь сказать девушке с длинным носом, что у нее очень сексуальный нос, который говорит о ее страстной натуре и т.п. Но помни, самое главное в комплименте девушке - его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а, скорее всего, - обиду и грубость со стороны объекта. Говорить комплименты девушке надо с осторожностью.

[Умение говорить красивые комплименты, умение говорить их к месту, умение найти в девушке то прекрасное, чего никто не замечает - при знакомстве это имеет силу ядерного оружия по положительному воздействию на женщину! У современных мужчин это умение атрофировано, чем стоит воспользоваться при соблазнении женщины. На практических пикап - тренингах Академии Знакомств вы научитесь уверенно говорить комплименты девушкам, вводя в приятный транс обворожительных незнакомок.]

Одна из центральных заповедей ухаживания за дамами звучит так: "Следи за ее внешностью и ее чувствами". Она, наряду с другими заповедями, имеет целью заставить девушку понять, что она женщина, а ты мужчина, и этим полярным полюсам суждено притягиваться. Многие неопытные пикаперы считают, что на первой стадии развития отношений не стоит показывать девушке, что им нравится ее внешность. Это неправильно! На самом деле, не надо девушке давать понять, что внешность - это единственное, что тебя в ней интересует. В этом случае она либо обидится на тебя, либо захочет себя дорого продать. Верной тактикой является разговор с девушкой на всевозможные темы, в которых ты периодически будешь говорить комплименты, как бы еще и еще раз поражаясь ее мифической красоте. При этом комплименты девушке могут быть прямолинейными, но не пошлыми. Ведь все, что ты находишь в девушке привлекательным, - это во многом результат ее труда, направленного на то, чтобы понравиться тебе. И если ты говоришь ей комплимент, то она чувствует, что получает своеобразную плату за свой труд, чувствует, что старалась не зря. У женщин заложена генетическая потребность нравиться. Она хочет нравиться окружающим ее мужчинам и быть привлекательнее других женщин. Ведь непривлекательная самка практически отстраняется от естественного отбора и не имеет возможности выбирать самцов, поскольку им она просто не нужна. Поэтому каждая нормальная женщина находится в состоянии легкой наркотической зависимости от приятных слов в адрес ее привлекательности, ей нужно осознавать, что мир, созданный ею, вызывает восхищение у мужчин и зависть у женщин. Но тебе необходимо понять разницу между комплиментом и лестью. Комплименты девушке - это искреннее восхищение человеком, а лесть - это синоним слова ложь. К сожалению, в голове каждой женщины расположен "детектор лжи", который улавливает ложь мужчин в большинстве случаев. Твое счастье, если ложь не была раскрыта женщиной, потому что в противном случае тебе будет крайне сложно восстановить подпорченную репутацию. Я хочу сказать, что если тебе действительно нравится какая-то деталь внешности девушки, то обязательно сообщи ей об этом. Но если ты начнешь придумывать комплимент для девушки на пустом месте, ты попадешь под угрозу разоблачения.

Важно отметить, что комплимент не может вызвать негативной реакции у человека, за исключением тех случаев, когда он стоит на грани нервного срыва. Поэтому комплимент можно считать чрезвычайно эффективным оружием в руках пикапера. Тому, кто хочет научиться автоматически высказывать свое восхищение дамам, я рекомендую следующее упражнение: включи телевизор и понаблюдай за женщинами на экране; попробуй найти в их внешности то, что действительно нравится, и вслух произнеси слова восхищения в их адрес. Это упражнение поможет развить наблюдательность и научиться подбирать правильные слова, говорить комплименты девушке, слова, которые позволят тебе завоевать расположение и симпатию любой женщины.

Добавлено (13.11.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Комплименты - мужчинам?
Комплименты - мужчинам

Знаете ли вы, что удачный комплимент может интеллигентного "ботаника" превратить в Терминатора, а прожженного Дон Жуана навек привязать к одной-единственной Прекрасной Даме?

Но если для женщины комплимент - лишь красивая фраза, некий "витамин хорошего настроения", и получая его, мы почти никогда не вдумываемся в смысл - нам важен сам факт ("Еще один комплимент, неплохо!"), то для мужчины комплимент - нечто гораздо большее. Мужчины не просто нуждаются в поддержке, похвалах и признании их достоинств, а жить не могут без "подпитки" нашим одобрением и восхищением. Почему бы нам не сыграть на этой слабости сильного пола? Ведь даже у суровых мачо, которые терпеть не могут комплиментов и могут жестко ответить на вашу чистосердечную похвалу: "Я ненавижу лесть!", есть в душе заветная струна. И если вам удастся ее найти, да еще и умело на ней сыграть - считайте, что вы завладели его сердцем. Словом, искусный комплимент может дать нам власть над мужчинами. Но чтобы он подействовал, комплимент должен быть приятным, немного неожиданным и... абсолютно искренним!

НА ЧЕМ СТРОИТСЯ КОМПЛИМЕНТ?

Мужчины обычно говорят комплименты женщинам, подчеркивая их красоту, умение готовить, принимать гостей, разводить цветы, то есть превозносят их чисто женские качества. Значит, мы должны делать комплименты мужчинам, оценивая те качества, которые традиционно считаются мужскими. Но каждому мужчине важно признание каких-то ему одному присущих моментов. Ведь, в отличие от нас, они очень критично относятся к комплиментам, и общие слова, которыми удовлетворится почти любая женщина, здесь не сработают. Кому-то согреет душу признание, что его машина круче всех, кому-то важнее всего знать, что его галстук - единственный в мире, кто-то всю жизнь ждет признания его интеллектуальных способностей или бизнес-достижений, а кто-то жаждет подтверждений его мужественности и сексуальности. Вот это очень важно: определить, оценка каких качеств наиболее значима для конкретного мужчины. Может быть, починить велосипед или фотоаппарат для него дело обычное, потому что он "технарь" по профессии, а вот в ландшафтном дизайне он только пробует свои силы, и то, что вы заметили и оценили его успехи в облагораживании дачного участка, не только возвысит его в собственных глазах, но и заставит внимательнее посмотреть на вас. Но если вы с ним не так давно знакомы, и еще не успели изучить его сильные стороны, имейте в виду, что существуют общие закономерности. Любому мужчине очень лестно услышать высокую оценку его профессионализма или необыкновенной сексуальности (ну, об этом вы и сами давно догадались).

"ПУСТЫЕ" КОМПЛИМЕНТЫ

В то же время, комплименты, касающиеся внешности, мужчин совсем не трогают. Мальчикам с детства вдолбили стереотип, что красота для настоящего мужчины - не главное. Поэтому такие фразы, как "Ты сегодня такой красивый!", обычно сотрясают воздух, не доходя до цели. И редкий мужчина будет гордиться своим умением хорошо готовить. (Ну, разве что вы нигде и никогда не ели такого шашлыка, какой всегда получается у него!..) Если же, кроме как за инициативу и равномерно зажаренный омлет, его хвалить больше не за что - подыщите другой комплимент. Наверное, он очень эрудированный или у него золотые руки...

КОМПЛИМЕНТЫ К ЕГО ХАРАКТЕРУ

Конечно, встречаются мужчины, которым говорить комплименты просто противопоказано, есть такие, которые могут оценить только очень тонкие комплименты или, наоборот, до них доходят только самые топорные. Как это проверить? Чтобы комплимент "сработал", не помешает знать характер и привычки того, кому он предназначен. Попробуйте сделать ему заведомо ложный комплимент. Легкий и ироничный человек, с развитым чувством юмора наверняка не примет такой комплимент всерьез, а ответит той же монетой. Вспыльчивый, резкий и прямолинейный, который жизнь воспринимает в черно-белом цвете, наверняка рассердится, решив, что над ним насмехаются или его "принимают за дурака". Тот, кого за него и принимать не надо, искренне обрадуется вашему комплименту и даже возгордится... Выводы делайте сами.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ?

Теперь, когда у вас есть общее представление о том, какими должны быть комплименты для мужчин, поговорим, как их правильно делать, чтобы и мужчину не обидеть, и самой не попасть впросак, и комплимент "сработал". Выберите верный тон. Сюсюканья и умилительных интонаций мужчины вообще не любят (разве что терпят их в интимной обстановке, и то больше ради нас). Говорить комплименты нужно серьезным и будничным голосом - он лучше всего подчеркнет его истинность (и вашу объективность). Ну и, конечно, совсем другое дело - комплимент, произнесенный интимно-пониженным голосом и предназначенный ему одному. Такой действует безотказно.

Не иронизируйте. Ни в коем случае не облекайте похвалу, обращенную к любимому, в иронию. Представьте себе, что ваш избранник говорит вам: "Дорогая, я и не подозревал, что ты так хорошо готовишь: и яичницу не сожгла, и плита не взорвалась!" Вас такой комплимент вряд ли обрадовал бы. Ведь это уже вроде и не комплимент... Не расточайте их без повода. Это кашу маслом невозможно испортить, а комплимент от излишнего "масла" становится фальшивым. Вы же не хотите, чтобы возлюбленный перестал им верить? Правильно, тогда похвала потеряет свою магическую силу.

Хвалите без слов. Самый изысканный комплимент можно сделать и без слов. В нужный момент просто дотроньтесь до руки любимого, выразительно посмотрите на него или по-особенному улыбнитесь... Ну этому-то женщин учить не надо...

Только если хочется... Главное условие удачного комплимента - ничего не придумывать, а просто очень захотеть сделать ему приятное.

И КНУТ, И ПРЯНИК

Вообще-то мужчин перехваливать нельзя - они от этого могут заболеть манией величия. Поэтому не слишком балуйте их комплиментами. Допустим, если вы изредка, но с чувством будете говорить мужу: "Какая я счастливая! Ты у меня самый лучший. Как же здорово, что мы встретились!", он (если еще не заболел) постарается быть для вас каменной стеной.

Комплимент-наркотик. Бывает и так, что избыток добрых слов вызывает у внимающего им привыкание и даже зависимость (не столько от похвалы, сколько от человека, который "подсадил" его на комплименты). Если внезапно этот приятный поток прервется, такой мужчина будет остро ощущать вашу незаменимость.

Комплимент-оружие. Да, его можно использовать и в качестве оружия. Если вам ни за что ни про что нагрубили, призовите на помощь комплимент - скажите, обращаясь к обидчику, спокойно и громко: "Умен, тактичен, воспитан". Кто осмелится сказать, что это - не комплимент? Чистой воды комплимент, но он способен остановить даже отъявленного хама. А вся сила приема - в эффекте неожиданности.

Комплимент обратного действия. Есть еще один род комплиментов, которые можно произносить, нисколько не греша перед истиной (вы же помните, что комплимент должен быть искренним), но добиваться с его помощью совершенно обратного эффекта - не привлекать мужчину, а избавляться от его назойливого ухаживания. Как вам такие фразы? "Когда тебя не было, мне было так скучно. Мучить было некого, кошку-то жалко!" Или: "Ты такой образованный, перспективный, мне с тобой так хорошо, особенно, как вспомню, что у тебя солидное наследство". Ну такие слова надо хорошо продумать и использовать в самом крайнем случае, только если вы хорошо знаете характер своего кавалера. Иначе можно поплатиться репутацией.

ОСОБО ТОНКОЕ ИСКУССТВО

Тех, кого всерьез увлекло искусство комплимента, могут заинтересовать некоторые психологические тонкости воздействия комплиментов на их предмет, то есть на мужчину. Представьте себе, что вы пересказываете ему содержание фильма или книги. И вот действие доходит до объяснения героев.

Измените форму повествования и говорите о героях действия не в третьем лице, как это принято ("...И тут она ему говорит, что он такой сильный, надежный и признается ему в любви..."), а в первом: "И тут она ему говорит: ты такой сильный, надежный, ты все можешь, мне с тобой так спокойно, я ничего не боюсь, ты самый лучший, я очень тебя люблю". Вы можете вплетать в свой рассказ самые замысловатые комплименты в замаскированной форме, а его подсознание будет воспринимать такой текст буквально. Да, подсознание, в отличие от сознания, "работает" по своим законам, и с ним не поспоришь! Это вовсе не значит, что человек, которому вы так расскажете о своих чувствах, тут же ответит вам тем же, но его подсознание сохранит эту информацию, а вы теперь сможете говорить ему то, что хотите сказать, вот в такой "перевернутой" форме. Вы признались ему в любви? Да нет же, вы просто пересказывали фильм! Но знайте, что он не только услышал и запомнил ваше признание, но и принял это на свой счет. Помогло подсознание. Это уже в какой-то степени гипноз.

Хотите закрепить навыки? Попробуйте применить несколько простых, но очень действенных приемов.

Перед тем как обратиться к человеку, особенно, если вам надо сообщить ему что-то важное, назовите его по имени! Когда человек слышит свое имя, его внимание к словам, последовавшим после обращения, усиливается в несколько раз!

Есть еще один занятный прием. Вы встретились случайно на улице и на его дежурный вопрос: "Как дела", не бубните односложно: "Да как всегда, ничего особенного...", а, глядя ему прямо в глаза, говорите примерно следующее: "Превосходно! Посмотри, солнце светит, небо ясное, тепло, вот Миша (это его имя) выглядит прекрасно, - просто глаз радуется, и воздух свежий, и настроение хорошее, и хочется сделать что-то необыкновенное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня" Эффект парадоксально беспроигрышный: вы говорите о человеке, глядя ему в глаза, причем так, как если бы вы разговаривали с трехлетним ребенком: "Миша у нас самый красивый, Мишенька выглядит хорошо". Заметьте, никаких прямых комплиментов: "Ты самый красивый, выглядишь хорошо". Говорить ребенку лестные слова всегда легче, и все говорят их с удовольствием. И он не сможет не почувствовать этого, а подсознание снова ему поможет.

Так зачем же все-таки мужчине комплименты? Мужчина гордится своими достижениями. И ему постоянно требуется подтверждение собственной значимости. Так дайте ему понять, что он для вас самый привлекательный, мудрый, заботливый, симпатичный, сексуальный, добродушный, нежный, деликатный, безукоризненный, мужественный, и во всем самый-самый! В конце концов вы сами в это поверите и полюбите его еще больше. А для этого не ленитесь говорить ему комплименты.


karina
 
Форум УВВАУЛ » Обьявления » Обьявления » ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Рейтинг Военных Сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Авиация в Чечне, фото, МАКС и др. выставки, статьи, видео, музыка, CD-ROM. Украина онлайн Rambler's Top100 Rambler's Top100 Европа-Киев мр3 бесплатно и много интересного Багеровская Средняя Школа

Сайт Уфимского ВВАУЛ © 2007 - 2011
Все права защищены. Права на материалы используемые на сайте принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на сайт УВВАУЛ обязательна.