• Страница 1 из 1
  • 1
Форум УВВАУЛ » Курилка » Просто поболтаем » Просто поболтаем. (Напишите о погоде и настроении)
Просто поболтаем.
karinaiwanowaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Самая распространённая теме о погоде. У меня за окном идёт дождь. Днём пасмурно. В такую погоду я люблю лежать под тёплым пледом, а ещё кружка ароматного кофе с пирожным не помешает.

karina
 
МашаДата: Четверг, 29.10.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня тоже за окном дождь, небо серое,низкое. Самое приятное в такую погоду - почитать чего-нибудь весленькое или пообщаться с хорошими людьми. А ещё мне нравится посмотреть в непогоду старое советско кино, например, "Иван Васильевич...", "Кавказская пленница" и пр. biggrin
 
karinaiwanowaДата: Четверг, 29.10.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да, в советских фильмах много тепла и света. С удовольствием пересматриваю "Будьте моим мужем", "По семейным обстоятельствам", "Самая обаятельная и привлекательная" и пр. А ещё когда в стужу расцветёт твой любимый цветок, то на душе веселее. Оказывается существует не мало способов улучшить себе настроение в непогоду.
А вот было бы интересно как наши мужчины переживают плохую погоду?


karina
 
МашаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дорогие мужчины, как вы переживаете плохую погоду - нам очень интересно узнать! cry
 
karinaiwanowaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Наши многоуважаемые и милые мужчины почему-то не очень активны. Они наверное очень скромные, или очень загружены семейными обязанностями, а может быть у них даже в плохую погоду хорошее настроение. Не понятно?!

Добавлено (30.10.2009, 21:34)
---------------------------------------------
icecream icecream

Добавлено (30.10.2009, 21:35)
---------------------------------------------
holiday

Добавлено (30.10.2009, 21:36)
---------------------------------------------
hello hands hands


karina
 
МашаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:41 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Лётчики-пилоты
Сели в вертолёты,
Помахали ручкой нам,
Разлетевшись по домам
 
karinaiwanowaДата: Среда, 04.11.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Занудам нелегко приходится в жизни: их недовольство миром не приносит радости им самим и мучает близких людей. Однако все мы иногда бываем подавленными, ворчливыми и занудными, особенно по утрам, когда мучительно хочется спать, за окном мгла или серая морось, а единственная реальная перспектива – путь до офиса в битком набитом метро и тяжелый рабочий день.

Ученые решили изучить этот феномен, который так отравляет жизнь многим людям, и пришли к удивительным выводам. Оказалось, что, вопреки широко распространенному мнению, женщины более занудны и ворчливы, чем мужчины. Правда, наблюдается эта закономерность лишь по утрам, в первые несколько часов после пробуждения.

Согласно результатам исследования, 13% женщин и 10% мужчин пребывают в плохом настроении в течение первых четырех утренних часов. По мнению ученых, это связано с тем, что в общем мужчины реже женщин страдают от нарушений сна, и, следовательно, лучше высыпаются. Это же исследование показывает, что 15% мужчин и всего 9% женщин крепко и спокойно спят все семь ночей в неделю.

Кроме того, для плохого настроения по утрам есть и еще одна причина: почти треть женщин по сравнению всего с 5% мужчин до ухода на работу занимаются домашними делами, готовят завтрак и собирают детей в школу. Учитывая то, что, кроме всего прочего, средней женщине нужно больше времени, чем мужчине, чтобы подготовиться к выходу из дома, утреннее плохое настроение становится еще более понятным.

В то же время большинство из тех, кто по утрам ненавидит весь мир, винят в этом плохой ночной сон (40%), стрессы и депрессии (24%). Некоторым мешают высыпаться боли в натруженной за день спине или храп любимого, мирно спящего рядом.

Не удивительно, что расслабляться перед сном представители разных полов предпочитают по-разному. Мужчины считают, что здоровому крепкому сну помогает стаканчик-другой крепкого напитка и хороший секс, а прекрасная половина человечества сбрасывает накопившееся за день напряжение с помощью хорошей книги или горячей ванны. Еще 7% женщин принимают грозящее побочными явлениями снотворное, чтобы гарантировать себе полноценный ночной отдых.

Почти половина измученных утренних зануд с нетерпением ждут скорого осеннего перевода стрелок часов на час назад. По их мнению, этот дополнительный час наконец-то даст возможность хорошо выспаться и избавиться от утренней ворчливости и раздражительности.

Как победить плохое настроение

Считают, что лучший способ справиться с плохим настроением - выговориться.

Впрочем, не всегда может найтись слушатель. Современная фармакология предлагает большее количество транквилизаторов - успокоительных лекарств. Но многие не знают, что ученые открыли несколько эффективных средств, помогающих улучшить настроение, не прибегая к лекарствам.

Итак, не спешите в аптеку. Прислушайтесь к советам психологов и врачей.

Думайте о хорошем. Люди часто находятся в подавленном состоянии из-за того, что образ их мыслей носит негативный характер. Важно распознать и научиться изменять угнетенный образ мыслей. Не приводите сами себя в угнетенное состояние. По словам психолога из Филадельфии Джуди Эйдельсон, причиной плохого настроения чаще все-го является нереалистичный образ мыслей.

"Думайте о хорошем, и Вы, вероятно, станете чувствовать себя счастливыми",- говорит Д. Стейнберг из Нью-йоркского института рациональной эмоциональной терапии. Она добавляет: "Постарайтесь заинтересоваться кем-то. Вы не только порадуете этого человека, но и избавитесь от подавленного настроения".

Добавлено (04.11.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Я уже лейтенант, как расту.......... cry


karina
 
МашаДата: Среда, 04.11.2009, 20:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Карина, молодец!Поздравляю с повышением!
 
МашаДата: Среда, 04.11.2009, 20:27 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Жаль,что в статье не даётся советов, как победить зануд
 
karinaiwanowaДата: Среда, 04.11.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Если бы можно было победить полностью зануд, наступи бы коммунизм!

Добавлено (04.11.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Спасибо за поздравления!

Добавлено (04.11.2009, 20:59)
---------------------------------------------
Христианская притча
Один пожилой набожный человек молился пять раз в день, тогда как его делового партнёра ни разу не видели в церкви. В день своего восьмидесятилетия старик обратился к Богу с молитвой:

— О Господи! С самого детства я ни единого дня не пропустил без утреннего визита в церковь; я молился пять раз в день. Ни одного поступка, ни одного решения, важного или пустякового, я не совершил без упоминания имени Твоего. Сейчас, когда я постарел, я стал совершать в два раза больше благочестивых дел и молиться Тебе беспрестанно, денно и нощно. Но при этом остался таким же бедным, как церковная мышь. Посмотри же на моего делового партнёра. Он пьёт, играет в азартные игры и, несмотря на почтенный возраст, проводит время в компании девиц сомнительного поведения, и при этом ещё купается в роскоши! Не думаю, что хотя бы одна молитва слетела с его губ. Господи, я не прошу Тебя наказать его, это было бы не по-христиански. Но, пожалуйста, ответь мне: за что, за что, за что ты уготовил мне такую печальную участь, а его наградил богатством?

— За то, — ответил Бог, — что ты такой невероятный зануда!

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть.

Не приемлю среднего пути. Или всё, или ничего!

Не прилагай столько усилий. Всё самое лучшее случается неожиданно!)


karina
 
МашаДата: Суббота, 07.11.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (karinaiwanowa)
Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть.

Согласна на все 300%:
"Может быть, пора угомониться,
Но я грешным делом, не люблю
Поговорку, что иметь синицу
Лучше, чем грустить по журавлю..."
 
karinaiwanowaДата: Пятница, 13.11.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Без зануд наш мир был бы очень идиален, поэтому они вносят в него разнообразие. holiday hello hands

Добавлено (13.11.2009, 22:12)
---------------------------------------------
Как улучшить себе настроение, как избавиться от депрессии

Расслабитесь. Хватит всё время думать о проблемах, это не приведет ни к чему, кроме головной боли. Избавляйтесь от трудностей своевременно по мере накопления и ни в коем случае не стоит размышлять над их разрешением ночами напролет. Умейте радоваться. Не всегда привычка жить одним днём пагубна, иногда бывает так, что она очень даже полезна. Радуйтесь сегодня, а завтра настанет завтра.

Несколько советов, избавляющих от депрессии:

1. Найдите хобби. В течение рабочей недели вас заставляют что-то делать, требуют сосредоточенности и внимания. В выходные многие мучаются вопросом: чем заняться и куда пойти. Займитесь делом, которое будет вам интересно: чтением, изучением иностранного языка, атлетикой, разгадыванием кроссвордов, да чем угодно, лишь бы душа радовалась. Выбор огромен, нужно лишь найти занятие, близкое именно вам.

2. Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.

3. Избегайте одиночества, старайтесь проводить время в обществе, которое вам нравится.

4. Занимайтесь спортом, питайтесь правильно. Придерживайтесь определённого плана, чётко сформулируйте свои желания и идите к намеченной цели. Сбалансированная жизнь не даст вам увязнуть в депрессии.

5. Побалуйте себя. Если есть возможность, возьмите выходной и потратьте всё свободное время на себя. Женщины могут пойти в магазин и накупить милых, но ненужных безделушек. Это стабильно поднимает настроение прекрасной половине. В конце концов, возьмите отпуск и съездите куда-нибудь с друзьями. В общем, разнообразьте свою жизнь так, как подскажет ваша фантазия: ходите на работу и домой новой дорогой, переставьте мебель дома и в офисе. Внесите в свою жизнь яркость.

6. Иногда так бывает, что справиться с депрессией в одиночку вам не под силу. В таком случае есть одно правильное решение. Пойти на тренинг личностного роста! Курс наглядно демонстрирует: найти Любовь, Счастье, Успех - в твоих силах! Жить оставшуюся жизнь в обретённых любви, счастье и успехе - тоже в твоих силах!


karina
 
Форум УВВАУЛ » Курилка » Просто поболтаем » Просто поболтаем. (Напишите о погоде и настроении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Рейтинг Военных Сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Авиация в Чечне, фото, МАКС и др. выставки, статьи, видео, музыка, CD-ROM. Украина онлайн Rambler's Top100 Rambler's Top100 Европа-Киев мр3 бесплатно и много интересного Багеровская Средняя Школа

Сайт Уфимского ВВАУЛ © 2007 - 2011
Все права защищены. Права на материалы используемые на сайте принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на сайт УВВАУЛ обязательна.