• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум УВВАУЛ » Черкани немножко - и мы тебя заметим » От улыбки хмурый день теплее » Наши безграничные таланты... (Стихи, рассказы, написанные нами, и просто любимые строчки)
Наши безграничные таланты...
МашаДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дорогие наши гости и посетители, предлагаю в этой теме размещать свои стихоплётческие и прозаические пробы пера. Всем известно, что лётчики и все, кто с ними общается, обладают блестящим чувством юмора и очень часто недюжинными творческими способностями. Пора уже обнародовать свои тайные архивы!

Добавлено (23.09.2007, 19:53)
---------------------------------------------
Это шуточное стихотворение было сочинено мной и Таней Ждановой на одном из уроков русского языка в педучилище (нам объясняли, что дети могут даже самое простое в написании слово исказить до неузнаваемости, например, порошут и озберанд). Мы взяли нашу любимую в те времена авиационную тему, выбрали в герои лётчиков (А.В. Денисюка и В.П. Катаева) и сочинили. На всех переменах наша музыкальная группа под фортепианный аккомпанемент исполняла его как «балладу».

Я лечу на пороште,
Кувыркаюсь в высоте.
Люда тут со мной летит
И от страха вся дрожит.
А я всё равно лечу
И спускаться не хочу, -
И лететь со мной рад
Будет даже озберанд.
Таня Жданова орёт
И инструктора клянёт.
Денисюк, он наш пилот,
Заразительнейше ржёт.
Но на помощь, все мы знаем,
К нам примчится В.Катаев.
И поэтому всему
Благодарны мы ему.
Он пинком нас всех толкает,
С лыбой руки потирает.
Лёша Поляков вздохнул,
С криком вниз вдруг сиганул.
Мы ловить его не стали,
Поорали лишь, позвали.
…Не услышал крики наши –
Мы летим без Лёши дальше.
Раньше времени кольцо
Юля дёрнула – в лицо
Свежий ветер ей пахнул,
Белый парашют надул.
Дальше вертолёт летит,
Уж не слышно, как кричит…
В воздухе лишь гул один –
Улетела Юля в Клин.

«Ми» наш в Тушино присел,
Экипаж весь обалдел:
Парашты вокруг валялись,
Ну а мы поиспарялись.
Очень долго все дивились:
Как мы всё же приземлились?
И вот этот подвиг наш
Ввек запомнил экипаж.
***
Ну вы, девки, молодцы,
Что раскрыли парашты.
И героем даже стал,
Кто ни разу не летал.
Фотографию вам шлю,
Где и с вами я стою.
Обнимал наш нежно стан
В. Катаев – капитан.
12.04.2000 г.

Добавлено (01.10.2007, 21:15)
---------------------------------------------
Решила написать здесь свои стихи, объединённые одной общей идеей - любовью лётчиков к Тоне из общежития. Думаю, что они будут на сайте к месту, так как среди признающихся в любви замечательной Тоне есть два выпускника УВВАУЛ.
Итак:
1
Антонина! Я не знаю,
Что случилось, но мечтаю
Я всегда лишь о тебе,
Ты являешься во сне,
И летать я не могу,
Взглядом я тебя ищу.
Сяду я лишь в вертолет
И не в сладость мне полет:
Ты витаешь где-то рядом,
Опьяняя сладким ядом.
Весь в восторге я, девица,
Жаль, что вот нельзя жениться…
Ты красива и опрятна,
Улыбаешься приятно,
Ты зажгла меня огнем,
И теперь горю я в нем!

(Дифирамбы Александра Денисюка)

2
Тоня, Тоня, Антонина,
Расстелись ты мне периной,
Очи страстные накрась
И ко мне скорей залазь!
Хороша ты, девка Тоня!
Ты не Клавка и не Соня,
Плюсов всех не перечесть-
Быть у ног твоих есть честь.
Дуньку брошу я, ведь с ней
Не сравнишься, ты милей.
Хорошей ты каждый день,
За тобой ползу как тень.
Все готов отдать я в раз,
Повторилось бы прям щас
То, о чем мечтал я долго,
Получал укоры колко,
Но сейчас об этом я
Позабуду, а тебя
Вновь в мечтах я воскрешу.
Боже! Еле я дышу!

(Дифирамбы Ришата Даутова)

3
Тонька, курва ты худая!
Чем взяла меня, не знаю?
Сяду есть или читать,
Начинаешь ты мелькать.
Ну зачем, скажи на милость,
Жизнь моя так изменилась?
Похудел я и оброс,
На лице один лишь нос.
Рассказать друзьям не смею,
Лишь от мысли я робею,
Что заржут они, как кони,
Не поймут любви-то к Тоне!
Ты из мыслей исчезай
И покой скорей давай,
А не то я разозлюсь
И от горя удавлюсь!

(Дифирамбы Кости Расческина)
-Сергея Пескова

4
Тонь, а я, кажись, влюблен!
Сам себе я удивлен,
Как могло так получиться.
Что теперь хочу жениться?
Знаю ведь, что ты тоща,
Что не сваришь и борща,
Знаю также, что сварлива,
Своенравна и гуллива.
Что же делать мне теперь?
Уж не мил мне белый день.
Присмотрел я уж кольцо
Под прыщавое лицо.
Ладно, Тонька, фиг с тобой,
Будь скорей моей женой!

(Дифирамбы Иванова Сергея)

5
Тоня, свет моих очей,
Ярче всех горишь огней,
Согреваешь взглядом ты,
Обращая все в мечты.
До того ты хороша,
Что ликует вся душа!
Жизни смысл ты придаешь,
В неизведанность влечешь,
Вдохновляешь ты меня
На великие дела.
Для тебя готов везде
Побывать я: и в воде,
И пройти огонь с трубой,
Лишь бы ты была со мной!
Ты отбрось скорей свой смех-
Украду тебя у всех.
Антонина ты моя,
Как же жить мне без тебя?

(Дифирамбы Валерия Катаева)

6
Тоня, страстью заклинаю!
Знаешь ты, что я страдаю.
Ой, боюсь я что-то, Тоня,
Не случилось бы мне горя!
Амулетом потрясу,
Чарку водки поднесу,
Ну, авось, Тонюха, я
Вскоре покорю тебя.
Я красив и я шаман,
Ну к, найди во мне изъян!
Модно я люблю одеться
(У меня ведь это с детства),
Много мышцев у меня,
Посмотри-ка на меня!
Тоня, был я и женат,
Но развелся - не богат.
На меня ты уж польстись-
Я хорош, ну присмотрись.
Ну а если ты откажешь-
Сердце ты мое размажешь
По стене. Так что же? Я
Все равно люблю тебя!

(Дифирамбы Павла Тишкина)

7
Тоня, Тонечка моя!
Любит ль кто тебя, как я ?
Я пишу тебе стихи,
Набиваюсь в женихи.
Не люби ты тех пилотов,
Что гоняют вертолеты,
Полюби ты уж меня,
Я хорош, ведь Зюзя я!
Нравишься ты, Тоня, мне,
Хоть живешь ты где-то вне,
Все равно тебя люблю,
Пред друзьями вслух хвалю,
Все твои интим-черты,
Погружаю их в мечты.
Сладко мне, красотка Тоня,
Оттого, что ты тихоня!
Мне нужна жена такая,
Вот и я в стихах мечтаю!

(Дифирамбы Зязева Сергея)

 
ЁжДата: Среда, 03.10.2007, 22:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 3
Статус: Offline
happy Надо разобрать эти дифирамбы на общем собрании.
 
МашаДата: Среда, 03.10.2007, 22:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Спасибо,Ёж! Пока только мы с тобой.Разбирать больше некому!
 
ЁжДата: Среда, 03.10.2007, 22:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну почемуже некому?!Наши педагоги заинтересовались этим литературным шедевром. Конечно придется объяснить ученикам смысл некоторых выражений, например, "Курва ты худая!" wacko

Сообщение отредактировал Ёж - Среда, 03.10.2007, 22:25
 
МашаДата: Среда, 03.10.2007, 22:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ладно,испытаю завтра в колледже.Заодно и узнаю, кто такая "курва" и почему она худая.
 
ЁжДата: Среда, 03.10.2007, 22:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 3
Статус: Offline
Творческий успехов!Ждем новых поступлений!
 
МашаДата: Вторник, 09.10.2007, 21:34 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Спасибо. Вскоре напишу чего-нибудь

Добавлено (04.10.2007, 23:54)
---------------------------------------------
Сегодня я помещу здесь своё самое первое произведение про военных лётчиков. Персонажи всё те же, что и в "Одах Тоне из общежития".

Идеальный мужчина
Тёплым весенним днём мы приехали в Москву в качестве жюри, чтобы быть поближе к справедливости и, наконец-то, выбрать Идеального мужчину. В жюри входили: Ира Т., Ирина Николаевна, Таня Жданова, Юля Можаева, Маша Сидорова и Таня Борисова. Все они – люди совершенно разные, но способные оценить идеального мужчину. Программу вёл Валерий Комиссаров.
После рекламы объявили первого претендента. Вышел Костя Расчёскин (бортмеханик Сергей Песков)– в косухе, казаках и с гитарой. Нужно было представиться.
- Я – бортмеханик и знаю, что девушки, собравшиеся здесь, очень любят военных. Я специально сочинил песню, чтобы все смогли по достоинству оценить, что я за парень. Сейчас спою. Уверен – понравится! Наш конкурсант стал петь, а когда завершил сам себе поаплодировал и стал дожидаться оценок. Общая сумма баллов была равна 24, так как Ире не очень понравилось нескромное заявление Кости о себе. И девушка открыто об этом сказала.
В полосатой рубашке на сцене появился Сергей Иванов. Он, потупившись, стоял и не знал, что сказать. Наконец, произнёс:
- А вы знаете, почему вертолёты могут держаться в воздухе?...Потому что их водят такие классные ребята, как мы. Девчонки, посмотрите на нас? Разве я не прав? Ведь только среди лётчиков можно встретить идеала, особенно среди тех, кто любит почитать. Вот я, например, люблю детективы и любовные романы.
Никто от Иванова этого не ожидал, и публика зааплодировала. Лишь Маша возразила, сказав, что нужно представлять себя, а не всех конкурсантов. Общая сумма баллов равнялась 26.
Следующим на сцену вышел Ришат Даутов в чёрном смокинге. Он очаровательно улыбнулся и сказал:
-Девочки, как же я вас всех люблю! Даже стесняюсь при таких очаровательных леди что-либо сказать – как бы не осквернить их слух недостойными речами. Но кое-что о себе всё же скажу: симпатичный, люблю хорошеньких девушек, хорошо вожу вертолёт, правда, почти не умею готовить, но люблю путешествовать и гулять по ночным пляжам…
Зал молчал. Трудно было что-то сказать об оценках. Но тут Татьяна Борисова решила высказать общее мнение: «Если бы господин Даутов не рекламировал так свои достоинства – скромность украшает не только женщин – то непременно занял бы первое место…».
На сцене появился Катаев Валерий:
- Я обычный военный лётчик, интересуюсь историей, музыкой, люблю детей и общение с интересными людьми.
Такой простой ответ понравился всем и Валерию Павловичу дали 30 баллов.
Завершал же «плеяду звёзд» А.В. Денисюк – грозный майор – вышедший на сцену в парадной форме и, подмигнув Ирине Николаевне, молвил:
- Больше всего на свете я люблю Россию. А самые красивые девушки живут в моей стране. Так что делайте выводы… - И спел:
У моей России длинные косички,
У моей России светлые реснички,
У моей России голубые очи,
На меня, Россия, ты похожа очень!
Все сидели, раскрыв рот. Кому-то из жюри не понравилась песня, и Денисюку дали 29 баллов.

Жюри посовещалось, и Таня Жданова, лично знавшая все участников конкурса, взяла слово:
- По итогам нашего первого конкурса мы решили, что все наши мужчины могут претендовать на звание идеального мужчины. Но всё же конкурс – это конкурс, и кто-то должен покинуть его. Жюри решило, что это должен сделать Костя. А чтобы ему не печалиться, в подарок он получает макраме (для красоты и уюта вешать в вертолёте) и серебряные струны для гитары.
Костик от радости просиял и, запихав в сумку макраме, стал рассматривать и вытягивать струны. Такие он видел только на фирменном буклете американской фирмы. Всю свою жизнь он мечтал о них. И теперь ему так повезло! Потому он вовсе не опечалился от результатов конкурса. Поблагодарив жюри, он плюхнулся в кресло и, порвав все старые струны на гитаре, начал натягивать новые, тут же настраивая гитару.
Остальным претендентам необходимо было ответить на вопрос, чтобы проверить, хорошие ли они родители: «Что бы Вы почитали трёхлетнему ребёнку на ночь:
а) «Колобка»;
б) Стивена Кинга;
в) ничего, включил бы «Марш Турецкого».
Шансы на выигрыш были у Денисюка и Ришата. Они хорошо знали психологию своих детей и, не сомневаясь, выбрали ответ «а». Валерий Павлович стал вспоминать, что он читал сыну друга, когда сидел «в няньках», и пришёл к такому же решению. Иванов, не задумываясь, выбрал ответ «в». Когда ему сказали, что он ошибся, Сергей ответил:
- А я как будто знаю! У меня и детей-то нет! Я сам, придя с работы, сразу же сажусь к телеку.
Выступила Юля Можаева: «Уважаемый Сергей! Вы, несомненно, настоящий мужчина, но в это понятие ещё входит умение находить общий язык с детьми. А Вы нам это, к сожалению, не показали. Всем искренне жаль с Вами расставаться, но мы дарим Вам набор шлемов к мотоциклу «Урал» и путёвку в Европу на чемпионат спидвеистов. Очень довольный Иванов сказал:
- Спасибо! Я и не претендовал на это звание, не очень-то хотелось. Я и такой нравлюсь всем.

Задачей следующего конкурса было выявить у троих оставшихся участников их приспособленность к быту. Задан был вопрос: «Если любимая женщина подарила Вам на праздник нейлоновую рубашку, а Вы случайно капнули на неё чернилами, как будете выводить пятно?
а) замочу в хлорке;
б) в скипидаре;
в) куплю дорогой порошок и буду отстирывать.
Ришат, никогда ничего не делавший по дому, кроме приготовления плова по особо торжественным случаям, ответил «а». Денисюк сначала выбрал «б», но, решив, что нейлон – синтетическое волокно, ответил «в». Валерий очень долго смеялся над ними, так как он прекрасно знал, чем выводятся такие пятна, поскольку жил один и всё делал по хозяйству сам. Пришлось Ришату распрощаться с местом претендента на звание «Идеального мужчины» с утешительным призом – французской парфюмерией и энциклопедией «Хозяюшка». Он сильно расстроился.
Остался завершающий и самый сложный конкурс, так как соперничали два друга, а тема была – «Какой вы любовник?». Да и мнение жюри разделилось: Ирина Николаевна, Таня Борисова и Маша поддерживали Валерия Павловича, остальные – А.В. Денисюка.
Вопрос звучал так: «Если девушка желает «культурно» отдохнуть, а Вам хочется на футбол, то Вы:
а) плюну на всё и потащу её на матч;
б) уступлю и пойду на ненавистное «Лебединое озеро»;
в) предложу где-нибудь погулять.
Валерий выбрал ответ «в», а Денисюк сказал: «Буду я ещё бабу слушать – конечно, потащу на футбол!». Женская половина зала поддержала Валерия, и он, естественно, выиграл, хотя многим бы хотелось, чтоб он ответил «б».
Александру Владимировичу дали заключительное слово:
-Я, конечно, сильно сомневаюсь в том, что я не идеал. Я бы на досуге ещё поспорил с Валериком. Но всё же женатому мужчине не подобает покорять юных девчонок. Благодарю жюри за поддержку и уступаю это почётное место своему другу и желаю всегда и для всех оставаться идеалом. Ведь вот скольким девушкам он понравился!»
Денисюку подарили «Москвич 2141». А Валерия Павловича мы чествовали 3 дня. Ведь иначе и нельзя! Оргкомитет хотел подарить ему квартиру в центре Монино, но случайно или нет эту программу смотрел В.В. Путин. Он распорядился наградить Валерия новым вертолётом «Ка-50».
Так счастливый победитель возвращался в Ставропольский край на собственном вертолёте и, улетая, обещал нас когда-нибудь прокатить на нём.

1998 год.

Добавлено (09.10.2007, 21:34)
---------------------------------------------
Это начало рассказа о лётчиках, некоторые из которых являются выпускниками данного военного училища. Имена не изменены. Поскольку я здесь одна, думаю, что никто из посетителей-гостей против не будет, если в почти что моём «ДНЕВНИКЕ» (таковым я считаю форум для дамского общества) будет размещено это «творение».

Событие, которое должно было бы произойти…
Глава 1. Расстановка действующих лиц перед началом событий.
Закончив наконец-то исторический факультет, Маша радостно ожидала того момента, когда наступит день отправления в Египет. Месяц назад её сокурсница по колледжу, Жданова Татьяна, в настоящем времени пограничник, стоя на посту, в багаже у одного хохла обнаружила карту, которая показалась ей подозрительной. В целях государственной безопасности Татьяна карту конфисковала. А так как клочок бумаги, скорее всего ксерокопия, не представляла ничего исключительного, девушка решила отправить её письмом Маше, потому что она немного разбиралась в старинных бумагах. Как выяснилось позже, ксерокопия была сделана с оригинала карты клада, зарытого в пустыне на территории современного Египта.
Будучи большими любительницами приключений, девушки решили на месяц отправиться за границу отдохнуть. Не веря в успех кладоискательства, Маша всё же захватила с собой ту самую карту, надеясь хотя бы расшифровать значки, которых на ней было большое множество.
А в это время некто Зюзякин Сергей, бывший курсант лётного училища, так и не окончивший своего обучения там, случайно выиграл в «Вулкане Удачи» десять миллионов рублей. Так как его большим желанием было научиться летать, он немедленно обратился в то лётное училище, курсантом которого когда-то являлся, и за некоторую сумму денег договорился об обучении. В инструктора он хотел взять только своего бывшего сокурсника и очень хорошего пилота Олега. Несмотря на то, что Сергею предлагали других инструкторов и за более сходную оплату, миллионер наотрез отказывался от них. Пришлось Олегу оставить на несколько месяцев свою работу и на самолёте прибыть по оплаченному желанию Зюзякина в небольшой воронежский городок. Обучение проходило довольно сносно, даже не без успехов. Но Серёге вскоре наскучило однообразие воронежского неба и захотелось увидеть своих сокурсников по Монинской академии. Он стал упрашивать своего строгого инструктора полететь вместе с ним в Московскую область. Администрация училища строго-настрого приказала Олегу исполнять все разумные требования коммерческого «студента», так как его обучение сулило училищу покупки нового самолёта. Пришлось преподавателю уступить. Кроме того, Зюзякин уговорил Олега до Монино вести самолёт, а перед самой посадкой как-нибудь поменяться местами. В общем, сделать вид, что всё так классно научился делать сам Серёга.
В Монинском музее ребята случайно встретились с Машей. Там они разговорились о планах на будущее. Заразившись идеей хорошо отдохнуть, Серёга решил забросить все штудии лётного мастерства и пуститься в Египте во все тяжкие. Инструктор хотел было возразить, но Зюзякин сказал, что за всё платит сам. В этот момент и во все последующие Олег впервые пожалел, что согласился на такую авантюру. Он пообещал себе, что впредь не будет идти ни на какие уговоры и посулы начальства. Выяснилось, что Маша как раз ещё не купила билет, и добрый Серёга предложил довезти её туда с комфортом на почти что собственном самолёте. Девушка долго и вежливо отказывалась, предпочитая общественный транспорт, но, узнав о том, что Сергей будет пилотом только на время отправки из Монино, всё же согласилась. День отлёта был сразу же назначен, и Маша, очень довольная, поехала заказывать гостиницу и приглашать с собой в дорогу Таню.
За несколько дней до описанного события Таня общалась со своим давним другом Александром Денисюком и рассказала о своих планах на ближайшее время. Александр Владимирович, будучи опытным вертолётчиком, недавно получил задание от начальства обучать две недели египетских пилотов, а последующие две недели потратить на заслуженный отдых в Египте. Денисюк был хорошим семьянином и не привык проводить отпуск без семьи. Жена его, покорившись такой любовью, всё же уговорила использовать мужа этот шанс. Александр предложил заехать за Таней в Москву и подвезти её до Египта с короткими, но частыми остановками. Девушка согласилась.
Как нарочно, постоянный напарник Денисюка по работе не смог полететь вместе с ним, и начальство быстро решило эту проблему, отправив в дальнюю дорогу вместе с Александром такого же опытного пилота – Андрея Васьковского. Обладая не шёлковым характером, Денисюк долго отказывался лететь в такую даль с незнакомым пилотом, но портить отношение из-за этого с администрацией он не хотел. Андрей, хорошо осведомлённый о крутом нраве полковника, тоже не испытывал большого желания видеться с ним каждый день почти две недели, но ничего не поделаешь – пришлось согласиться, благо Васечкин (он сам себя всегда так называл) обладал талантом находить со всеми общий язык.
Утром на аэродроме члены нового экипажа наконец-то познакомились и остались вполне довольны друг другом. Как потом выяснилось, пообщавшись 10 минут на одном из восточнославянских языков, сошлись они на общенациональных интересах. Случилось так, что штурманом пришлось быть Васечкину (дело в том, что у Денисюка был единственный, но очень серьёзный недостаток – он полагал, что лучше него пилота быть не может; переубеждать его было бесполезно). Андрей смирился с этим и два дня старательно расчерчивал дома карту, делая какие-то важные для себя пометки красным карандашом. В юности этот пилот мечтал стать археологом и когда-нибудь отыскать сокровища Древнего Египта. Будучи романтиком, Андрей, замечтавшись о кладах, непроизвольно вычерчивал на обратной стороне карты пирамиды, сфинксов и сундуки с золотом. А в это время Денисюк готовил все самые важные лекции для курсантов, не забыв положить в рюкзак и русско-египетский словарь.
По дороге пилоты почти не разговаривали между собой, так как Денисюк всё время пристально всматривался куда-то, а Васечкин любовался пейзажами и пытался запечатлеть их на цифровой фотоаппарат, с которым почти никогда не расставался. Через каждые полчаса Андрей восклицал: «Саш, смотри, как красиво, спустись-ка пониже, я сфотографирую». Но, убедившись в том, что уши полковника словно залиты воском, Васечкин для развлечения сначала общался со всеми своими знакомыми смс-ми, а потом стал петь песни. Так продолжалось несколько дней. На пятый день, решив свериться с картой, Андрюха с ужасом заметил, что летят они совсем не в Египет.

 
ИридаДата: Пятница, 12.10.2007, 21:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да,Маша! Тоня твоя чудеса поэзии...Но смешно. Кто же эта женщина?Почему её так любят персонажи? А ещё тут Ёж задал вопрос,почему тоня курва худая?
 
МашаДата: Суббота, 13.10.2007, 23:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Привет,Ирида! Тоня моя - гений чистой красоты для всех лётчиков-героев. Почему она "курва худая" я не знаю, это придумал Костя Расчёскин, а я только написала.
 
ИридаДата: Среда, 17.10.2007, 21:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 13
Статус: Offline
Маша,привет!Что за смешные имена и фамилии :Тоня,Костя Расчёскин?Скажи,а это реальные персонажи?Я имею в виду описываемых лётчиков?Или ты сама их придумала?Прикольно! biggrin Пиши
 
МашаДата: Суббота, 27.10.2007, 12:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Привет!
Имена и фамилии реальные, кроме Тони из общежития. Это особый персонаж. Все же остальные герои-лётчики сущетвуют реально. Они все служили в Таджикистане и дург друга знают(я сейчас про "Оды Тоне").
У Тони фамилия Семечкина. Это вымышленная героиня-любовница.

Добавлено (27.10.2007, 12:15)
---------------------------------------------
Здесь я помещаю сочинённый мной не так давно сказ о посетителях этого форума и о других лётчиках, о которых я пишу с давних пор.Судите:
СКАЗ
О ВЕЛИКИХ КНЯЗЬЯХ,
КРАСАВИЦЕ МЫЛИТРИСЕ КЫРБИТЬЕВНЕ,
О СМЕЛОМ БОГАТЫРЕ ИВАНОВЕ
И ЛЮБОСТРАСТНОМ РИШАТ-ХАНЕ

Действующие лица:

Паша Тишкин – метеоролог и шаман.
Костя Расчёскин (Сергей Песков) – бортмеханик, одарённый музыкант-любитель.
Лётчики (в настоящем или прошлом):
Денисюк Александр
Андрей Пустошило – оруженосец Денисюка.
Игорь-Мелкий.
Генерал-майор Ильчук.
Андрей Васьковский.
Ришат Даутов.
Радик.
Дмитрий-администратор.
Иванов Сергей.
Остальные персонажи вымышлены.

В некотором царстве, в некотором княжестве жил-был один князь – Игорь-Мелкий. Жил он хорошо: богато, имел в подчинении огромные земли, большое войско и красавицу-жену Мылитрису Кырбитьевну, дочь богатого Вавилонского царя. Жил он счастливо, пока не начались распри между великими князьями: все хотели отвоевать себе побольше земли, потому что одно маленькое княжество их не устраивало. Не бывало дня, чтобы кто-нибудь из князей не спалил терема соседа, не устроил кулачные бои с бывшим добрым другом. И продолжалось бы так до бесконечности, пока мудрейший кудесник, Божий человек Павел, не предложил каждому из князей встать в центре Киева и бросить палицу. Куда орудие падёт, той землёй и править князю. На том и порешили. Один Игорь-Мелкий в тот день проспал, потому что всю ночь пировал со своим приближённым воеводой, расторопным и сметливым боярином Димитрием. Встали они в полдень, вышли из терема, оглянулись по сторонам: тишина, нигде ничего не горит, никто не дерётся. Даже гусляр Константин, сидя на каменных ступенях, уснул, опустив голову в ушат с медовухой.
- Ну и ну! Где же князья? – подумал князь. Потом, судорожно вспоминая моменты вчерашнего Вече, схватился за голову:
- Да ведь нынче землю делить! – крикнул он боярину. Оба они вскочили на коней и во весть опор поскакали в условленное место прямо в исподнем.
Приехали они туда и увидели, что от центра на все четыре стороны лес повален на много вёрст.
- Да, постарались князья! – сказал Игорь-Мелкий и помчался, счастливый, сообщить радостную весть Мылитрисе.
Долго он бегал по палатам белокаменным, разыскивая молодую жену, но она не откликалась. Целый день прошёл в тщетных поисках. Закручинился добрый молодец, впал в тоску, заперся в терему и уже подумывал, не постричься ли в монахи, но Андрей Васьковский отговорил, намекая, что тяжело житьё за монастырской стеной.
Прошёл год. Мылитрису так и не нашли. Дела в княжестве шли из рук вон плохо. Было время, когда все князья правили Великой Русью, но теперь, в период раздробленности, Великому князю нелегко было справиться с этой огромной территорией: всё время правлению мешали какие-то неурядицы и распри. Войско наполовину разбежалось, ремесленники сбывали свою продукцию в другие независимые княжества, крестьяне пили, доходов почти не было. Вовсе развалилось бы государство, если бы не верный боярин Димон да князь Васьковский. Более или менее вот уже на протяжении года удавалось им совместно править Русью. Князь же грустил грустью тёмною, печалью скорбною. Некоторые холопы поговаривали, что у князя рассудок помутился после того, как украли у него Мылитрису.
Однажды мимо их терема с клюкой проходил кудесник Павел. Он-то и сообщил, что видел, как однажды, в день раздела земли, Мылитриса сидела на камне и расчёсывала свои прекрасные волосы. Вдруг взметнулся клуб пыли, послышался топот копыт и Мылитриса исчезла.
Сильнее прежнего опечалился князь после рассказа Павла. Его приближённые стали усиленно думать, что же теперь делать. Войско почти всё разбрелось, а тех, кто остался, пришлось бы собирать по увеселительным теремам. Мудрый Паша посмотрел зорким оком на Валерия Павловича, потряс около него дымящейся травой, заговаривая грусть-тоску. Но потрясение князя было слишком сильно. Тогда решили князь Андрей и боярин Дмитрий отослать гонцов во все концы, чтобы собрать всех Великих Князей и с их войском пойти приступом на вражеские земли, где, по уверениям Павла, находилась Мылитриса.
А в то время ширились и росли государства, находящиеся по соседству с Русью. Всё там было добротно, правление мудро. Князья обзавелись жёнами, собрали вокруг себя большое войско, опытных воевод.
Все они, получив приглашение из Руси, быстро собрались и двинулись с войском спасать своего ратного товарища, некогда богатого и мудрого князя Игоря-Мелкого.
Первым прибыл мужественнейший и сильнейший из сынов Малороссии – гетман Денисюк с войском казаков и оруженосцем Пустошило. Поправлял палицу, отряхая от дорожной пыли красные атласные шаровары, нервно пожёвывая ус, он то и дело приказывал почистить саблю своему оруженосцу. Тот, в свою очередь, попивая прямо из горлышка мутную горилку, обещал сию минуту исполнить приказание, аккуратно и бережно нарубая сало.
Войдя в терем и увидев обросшего и одичавшего князя, Денисюк тяжело вздохнул и вымолвил: «Что ж ты хозяйство запустил? Где ж это видано, чтоб мужики на базаре пьяными валялись? У нас даже в Сечи такого не сыщешь. Ты когда бороду-то последний раз брил? Ужель ты князь? Ой, ты, гой еси! – плюнул в сторону Денисюк, увидев под стулом перевёрнутую шапку Мономаха, а в ней спящего толстого кота. – Ой, тоска! Совсем ты одичал, как Мылитриску потерял. Прикажи хоть чарку с дороги поднести и баню истопить, да гусли весёлые подать. Или не рад ты старому ратному товарищу?»
Всё это время Игорь-Мелкий бессмысленно смотрел в потолок, сидя на ложе в одной исподней рубахе, из-под которой выглядывал сафьяновый сапог. Князь вяло хлопнул в ладоши, и перед ним показалась подбитая и косая повариха Матрёна. Она стала возмущать покой Светлейшего Князя, упрекая его по-народному за неопрятный вид и пытаясь силой надеть на него кафтан вавилонского бархату.
Много труда приложили Матрёна с гетманом, чтобы уговорить князя переодеться в кафтан и надеть на голову поднятую и бережно отряхнутую Денисюком шапку Мономаха. В таком торжественном виде они провели несколько часов под окном терема, ожидая других князей. Матрёна смущённо отводила очи, когда гетман, нахваливая малиновое варенье, тайком поглядывал на неё. Гусляр Костя сонно мурлыкал нестройную мелодию, постоянно засыпая и встряхиваясь, когда его кусал случайно заползший в онучи муравей.
Вдруг где-то вдали что-то сильно лязгнуло. Все кинулись на смотровую башню. Оказалось, это князь Ильчук не замедлил явиться с сотней немецких рыцарей. Их доспехи ярко сияли в лучах заходящего солнца, а звон кольчуг был слышен за несколько вёрст.
За два года самостоятельного правления Ильчук сумел наладить союз со многими соседствующими с Немецким Княжеством землями и приблизил к себе многотысячное войско. Был он очень горделив и красив. Рыцари тут же бросились «брудершафтить» с нашими витязями и казаками. Прибывший рыцарь, так же, как и гетман, печально оглядел владения потерявшегося князя, познакомился с Пустошило, снял доспехи и сел за трапезу.
За обедом говорили мало. Слышно было только прихлёбывание из ложек, чавканье да повизгивание Матрёны, которой гусляр беспрестанно наступал на ногу, притопывая в такт музыке. Пригласили к столу и кудесника Павла. Он, сверкая глазами, с пеной у рта, доказывал, что чудеса случаются (на примере внезапного исчезновения Мылитрисы). Гетман, внимательно слушая Павла, сказал: «Да ладно, Паш! Хоть за столом замолчи!» Тишину нарушил стук кулаком по столу. Никто от спокойного Мелкого этого не ожидал. Он на весь терем закричал: «Продолжай, кудесник!», - хотя уже в сотый раз слышал эту историю.
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Маша - Суббота, 20.10.2007, 16:16
 
ИридаДата: Суббота, 27.10.2007, 16:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 13
Статус: Offline
Маша,привет!
Фантазия твоя удивляет.Рассказ смешной.Пиши продолжение скорей.Теперь к привычным персонажам добавились ещё и посетители этого сайта.Интересно,что они скажут после прочтения?Жду продолжения!
 
МашаДата: Суббота, 27.10.2007, 17:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Привет,Ира!Спасибо за добрые слова.Я не знаю,что скажут герои после прочтения.Думаю,что не обидятся.Напишу здесь продолжение:
К ночи на горизонте появилось зарево с юга. Испуганная челядь сообщила, что поблизости горит терем какого-то боярина. С аравийских земель с разбойниками-арабами на горячем коне, в драгоценностях и мехах, мчался во весь опор шах Радик. Он немного опоздал на Вече, так как его подопечные никак не могли без поджогов и грабежей. Теперь вся свита шаха неслась, чтобы успеть к ужину, пугая местное население криками и непривычным внешним видом. Крестьяне прятались по домам и запирали ставни. Не мог (или не хотел) унять своих воинов шах. Картины некогда родного княжества его умиляли, а больше всего он думал о том, что его младшая жена родила ему наследника. Весь гарем он захватил с собой. Русские девки, увидев голопупых и полуобнажённых девушек, плевали в их сторону и крестились.
По прибытии шаха Радика начался совет. Решался вопрос, где найти жену Игоря-Мелкого. Прибежал запыхавшийся Павел и сообщил, что ему только что было видение: Мылитриса сейчас находится в городе Сарай-Бату, и украл её Ришат-хан. Надо быстрее ехать туда и спасать, иначе она навсегда останется там в неволе. Разгневался тут Великий Князь, стал ногами топать, стёкла бить и кричать, что убьёт Ришата. Не мог год назад он подозревать, что Мылитрису похитит его соратник. Недаром за день до похищения Мылитрисы Ришат-хан часто заглядывал в покои к княгине, беспрестанно улыбался и расхваливал вслух её достоинства.
Успокоить разгневанного и обкраденного мужа удалось лишь Ильчуку. Он сказал князю, чтобы тот не падал духом и не терял надежды на спасение жены. Всю ночь князья решали, когда идти войной на похитителя, а кудесника отправили почивать, так как, по уверению самого Павла, ночь была тайной, помогающей разгадать и решить многие проблемы. Под утро он явился взволнованный и сказал, что приснился ему такой сон: «В огромном дворце, что посреди города, с прочими жёнами Ришат-хана живёт и Мылитриса. Второй год хан заставляет её покориться и стать его женой, но Мылитриса непреклонна, хотя и не отказывается от богатых подарков. Живётся ей хорошо, но в моменты грусти вспоминает она весёлого мужа, развесёлые гусли, медовуху. Во дворце же похитителя играют какие-то горны, барабаны, танцуют только одни женщины, да и то как-то странно. Каждый день наведывается к ней хан, слёзно умоляет и упрашивает стать его очередной женой, но она, вволю позабавившись над чувствами богатого азиата, смеётся и убегает. А бедный хан печалится и не раз уже подумывал о том, чтобы отправить её обратно – толку от неё, как от жены, нет, а отношения с влиятельным князем испорчены.
Князья стали советоваться, как бы напасть на Сарай-Бату и похитить или отвоевать Мылитрису. Гетман предлагал с огромный войском, переодетом татарами, ворваться в город и напасть на хана. Ильчук же, придерживаясь более умеренных взглядов, призывал к милосердию по отношению к похитителю. По его мнению, лучше было бы пойти на переговоры. Эту же позицию отстаивал дипломатичный Андрей Васьковский. Шах Радик, как представитель горячей крови, был больше на стороне Денисюка. Решающий голос оставался за Игорем, который к тому времени пришёл немного в себя и в тайне очень гордился непреклонностью жены. Он настолько замечтался, что даже не слушал предложений своих друзей. Князь предложил послушать своего друга и очень опытного воеводу Денисюка.
По приказу гетмана все стали готовиться к выступлению на следующий день: чистили орудия, готовились морально, в чём помогали Костя-гусляр и Андрей Васьковский. Павел всё это время молчал, но вдруг голова его непроизвольно завертелась, волосы встали дыбом, язык выпал. Матрёна, сидевшая рядом с ним на крыльце, в ужасе отскочила и завизжала. Когда кудесник пришёл в себя, он сказал, что его вновь посетили видения. Ему представилось, что войско Ришат-хана сильно и княжеской дружине даже с многочисленными помощниками его не победить. Но живёт в глухой приволжской деревне сильнейший, но упрямейший богатырь Иванов, только ему од силу освободить из плена прекрасную княгиню. Все собирания в поход были отменены. Боярин Дмитрий спешно поскакал отдать приказание гонцам отыскать и привезти к князю богатыря. Два дня ждали посыльных обратно, но они так и не явились с ответом. Тогда, чтобы не терять времени даром, все князья на конях двинулись в путь туда, где, по мнению Павла, жил тот самый воин.
Ехала они долго, вспоминая былые бранные подвиги, иногда все разом замолкали, и тишина уже ничем не нарушалась. Шах Радик думал о том, что всех жён пришлось ему оставить в терему Мелкого под присмотром сварливой и глупой Матрёны. Ильчук мечтал о том, как первым ворвётся в покои хана и вырвет из рук Мылитрису. Гетман, что даже было на него не похоже, не командовал, а молча крутил ус. Димон же, глядя на вернувшегося к жизни Игоря, думал, что после подвига ему в награду достанется сестра Мылитрисы, такая же фигуристая и красивая.
К вечеру показался тот хутор, на котором, как предполагал Павел, проживал Иванов. Дома стояли полуразрушенные, повсюду лежала серая пыль, в некоторых местах – грязь кучами; во всех дворах прямо по улице бегали свиньи; пахло жареным луком и только что перепаханной землёй. В центре деревни князья заметили группу людей и решили поехать прямо туда, чтобы выяснить, где живёт богатырь. Когда народ немного расступился, князья заметили двух катающихся по земле и воющих баб (как потом выяснилось, они делили гусиные яйца). Птица одной бабы снесла яйца в огороде другой, и теперь они таким образом разрешали спор.
При виде нарядно одетых людей мужики снимали шапки и кланялись в пояс. Вести переговоры с местным населением поручили дипломатичному боярину Дмитрию. Он представился и сказал, что сии Великие Князья ищут славного богатыря Иванова. Одна баба дала подзатыльник зазевавшемуся мальчишке и велела срочно проводить боярина до избы богатыря. В свою очередь толпа попросила разрешить князей спор относительно яиц. Пока Димон придумывал, что бы поостроумнее сказать, другой Светлейший Князь очень проголодался и решил вмешаться (это был гетман):
- Что было положено на княжескую землю, принадлежит князю, - с такими словами он взял лукошко, сел на коня и поехал к дому, радуясь плодам своего остроумия и находчивости.
Продолжение следует...
 
uvvaulДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Статус: Offline
Маша, ни какой обиды за использование наших имен лично у меня нет,думаю и у других ребят тоже.Во всех твоих писаниях просматривается доля правды,причем давольнотаки весомая.Только вот вопрос:ты так описываешь своих героев по характеру и поступкам как будто их всех давно и хорошо знаешь,это так?Я смотрю по датам .Все очень интересно.
 
МашаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дима,я про некоторых из героев пишу очень и очень давно.Лично знаю немногих.Остальных - по рассказам.Получается немного похоже,потому что каждый из персонажей - очень яркая личность,иногда достаточно нескольких штрихов, чтобы все поняли, о ком идёт речь.

Наконец-то помещаю здесь заключительную часть Сказа:
Дом с покосившимися стенами стоял на самой окраине деревни и, по словам провожатого, принадлежал богатырю. Рядом с домом лежали избитые княжеские гонцы. «Так вот почему они не вернулись!» - подумал Дмитрий, и его решимость вести переговоры с Ивановым пропала.
Под кустом калины прямо на земле сидела старушка и плела лапти. К ней подошёл Ильчук, поклонился в землю и вежливо спросил:
- Здесь ли, матушка, живёт славный богатырь земли русской?
- Здесь, батюшка, - так же вежливо ответила старушка. – Да только не богатырь он теперь, как ушёл из княжеской дружины. Лежит целый день на печи, песни поёт, мух давит да пьёт.
- А ты, бабуся, откуда знаешь это? – насмешливо спросил шах Радик.
- А что ж не знать-то? Он сын мне…- ответила бабка.
Гетман хотел было уже ступить на крыльцо, чтобы пойти прямо к Иванову, но бабуля засуетилась и, закрыв собой вход, сказала:
- Не ходите туда, боярин, - злой он нынче: хлеба нет, вина нет, одну только редьку с утра жует. Даже я боюсь заходить.
Князь Игорь-Мелкий предложил старухе денег и всё, чего она только не захочет, лишь бы её сын согласился их принять. Задобренная десятком яиц, оставшихся от денисючьей трапезы, бабуля отважилась войти в избу. Тихо изложив дело, старая женщина упрашивала сына вступить в переговоры, но тот, выпив все яйца и вышвырнув пустую корзинку в окно, громко, чтобы было слышно на улице, произнёс:
- Ежели хотят вступить со мной в переговоры, пускай несут двух жареных телят, пятерых жирных гусей и бочку водки. В противном случае, я их всех вышвырну одной левой, как это лукошко, чтобы неповадно было ходить без подарков.
На самом деле Иванову давно хотелось подвигов, но в то же время он не мог потерпеть неуважительного отношения к себе.
Опечаленные встречей, князья пошли во чисто поле и стали думать, где бы им раздобыть водки. На тот момент этот дорогостоящий напиток производили только в одном княжестве – Новгородском. Посылать туда – значило потерять два драгоценных дня. Боярина Дмитрия и князя Васьковского отправили на ярмарку, в город, за жареными телятами и гусями. Остальные стали выдумывать, как бы обмануть бдительность Иванова и подсунуть ему вместо водки крепчайшую и мутную горилку, с которой Денисюк не расставался даже в самых тяжёлых походах. Князья решили пропустить её через атласные шаровары гетмана и немного настоять на курином помёте (для горечи), благо недостатка в нём не было.
К вечеру всё было готово. Посыльным вызвался сам гетман. Он посоветовал остальным разойтись подальше на случай, если Иванов начнёт буянить. Нагруженный снедью и выпивкой малоросский муж взобрался на крыльцо и постучал по условленному три раза. Дверь открыла мать богатыря и сказала, что сын ужасно зол, так как хочет есть. Не решаясь переступить порог, Денисюк вкатил в избу бочку и положил на порог мясо. Почуяв запах съестного, богатырь медленно свесил ноги с печи, потёр пятки друг о друга и, спрыгнув, первым делом кинулся к бочке. Некоторое время, пока Иванов пробовал, гетман был уверен в благоприятном исходе дела, но как только из-за ковша показалось свирепое лицо воителя, украинец впервые за свою жизнь оробел. Закатав грязные рукава рубахи, Иванов медленно стал надвигаться на Денисюка. Схватив его за чуб, богатырь с огромной силой вытолкнул, как пробку, гетмана за дверь. Несмотря на то что Денисюк упирался, широко расставив ноги и руки, ему пришлось вежливо покинуть покои богатыря.
Долго ещё слышался рёв Иванова, однако через час он прекратился и на князей, сидевших в кустах, полетели обглоданные кости и разбитая бочка. Решив, что таким образом делу не помочь, Ильчуку наказали ехать в Новгородскую землю за бочкой настоящей водки. У избы Иванова князья ждали посыльного, слушая в свой адрес мат и оскорбления, сыпавшиеся из окон.
Наконец-то посланец вернулся с водкой, и все князья с поклоном вошли в дом к богатырю. Последний, устав за двое суток от ругани, раздавил пальцем ноги муху, презрительно отвернулся от князей и захрапел. Несчастным воинам пришлось ждать битых полдня, пока не проснулся Иванов. Сладко потянувшись и почесавшись, он потребовал ковш с горячительным и гуся, предупредив, что если его и на этот раз обманут, пусть не ждут пощады – он-де покажет свою настоящую силу.
Явно удовлетворившись выпитым и подобрев, он попросил рассказать князей, зачем они держали столь долгий путь. Игорь-Мелкий поведал ему историю своего несчастья. Растроганный Иванов, отложив кость, закричал: «Мать, неси скорее чистую рубаху и онучи!». И, осушив бочку и утерев рукавом рот, громко крикнул: «Ну, где этот любострастный Фаритыч???!!!»
Облачившись в уже кое-где проржавевшие латы, Иванов отправился в путь, а за ним, едва поспевая галопом, князья. К закату третьего дня прибыли они под ворота вражеского стана. Ришат-хан уже ожидал нападения и поэтому заранее расставил воинов на постах. Богатырь, засучив рукава и сняв с ноги один лапоть, смело кинулся в бой. Через пять минув вход во дворец был свободен. Пока князья бились с противником один на один, богатырь успевал расшвыривать и бить по голове лаптем пятерых.
Залетев в покои к Ришат-хану, Иванов схватил его за ноги и выволок на порог. Увидев князей с оружием в руках и облачённых в доспехи, Ришат-хан испугался и стал просить живота, говоря, что даже не посмел глянуть на обнажённый локоть Мылитрисы.
Иванов был неумолим и хотел уже изрубить хана, но тот обещал ему отдать все свои богатства и гарем. Богатырь на некоторые условия всё же согласился. Князь Игорь-Мелкий в это время бегал по всем залам в поисках жены. Увидев её, он чуть не лишился чувств от счастья. Два дня их никто не видел, лишь на третий они к трапезе вернулись очень счастливые и уставшие.
На совете, который состоялся в Сарай-Бату, было решено отправить обобранного хана вместе со всеми детьми и старшей женой на вечное поселение в Олонецкие земли. всех жён из гарема передать шаху Радику (Иванов отказался от пользованного товара). Самого спасителя-богатыря оставили править в Сарай-Бату, а счастливая Мылитриса решила сосватать его со своей младшей сестрой, как две капли воды похожей на княгиню.
Вот так весело все пировали в новом русском княжестве, а князьям было предложено объединиться вокруг Киевской Руси и составить большое самостоятельное государство.

ВОТ И СКАЗУ КОНЕЦ.
КТО ЧИТАЛ, ТОТ МОЛОДЕЦ!!!

 
ИридаДата: Суббота, 03.11.2007, 22:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пилот
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет всем!
Посмеялась!
 
МашаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:09 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Привет посетителям:читающим и пишущим!
Перечитала свой Сказ и поняла, что ненамеренно написала его к сегодняшнему празднику - Дню согласия и примирения (вообще-то сегодня более серьёзный праздник - иконы Казанской Божьей Матери). Правда, в реальной плоскости каждый воин из рати Игоря-Мелкого был бы враждебен другому. Но дружба и любовь побеждает всё на свете, в том числе и в ирреальном пространстве.
Желаю всем посетителям в этот праздник мира и согласия (простите за банальность).А ещё - весёлой и плодотворной недели! Вынуждена попрощаться со своим любимейшим сайтом на некоторое время - отправляюсь исполнять своё творческое предназначение. Дай Бог мне удачи!
Ужасно буду скучать по фону цвета неба и вертолёту, а ещё по надписи "На форуме присутсвуют: пользователей - 1, гостей - 0)...
 
МЕЛКИЙ-208Дата: Вторник, 06.11.2007, 13:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-МАША!!!! только сегодня получилось прочитать твоё произведение...
Замечательно!!!!!!!! Одно время читал Успенского про богатыря Жихаря( нравилось) и
сейчас читая "сказ о.." наслождался. Дааааа, выше изложенное можно перечитывать несколько
раз!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТВОЕМУ ТАЛАНТУ И ТЕРПИНЕЮ, ПЕРЕНОСИТЬ ВСЁ В
ФОРМАТ ПРОЧТЕНИЯ И РАДОВАТЬ НАС!!!!
Quote (Маша)
Вынуждена попрощаться со своим любимейшим сайтом на некоторое время - отправляюсь исполнять своё творческое предназначение. Дай Бог мне удачи!

ЖДЕМ ВОЗВРАЩЕНИЯ!!!!!


Куплю машину времени, оплата через месяц ( Макаревича не предлогать)
 
МашаДата: Суббота, 10.11.2007, 21:36 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
дорогие и любимые мои люди!
Я очень по вам скучаю.Выполнила своё творческое предназначение.завтра возвращаюсь счастливая и довольная.
Замечательный Игорь-Мелкий,я рада,что тебе понравился мой рассказ.Думаю,что я достаточно правдиво изобразила многих знакомых тебе персонажей.Более подробно напишу завтра из дома.
Всем спокойной ночи!

Добавлено (09.11.2007, 16:33)
---------------------------------------------
Игорь-Мелкий,отправляю тебе ЛС продолжение

Добавлено (10.11.2007, 21:36)
---------------------------------------------
Попытаюсь написать продолжение истории опять же про них - наших дорогих лётчиков. Времени теперь у меня свободного полно,так что буду по мере возможного дописывать - нехорошо как-то застревать на полпути. Итак:
Событие, которое должно бы было произойти.
Глава 2. Завязка интриги.
Приехав в Германию, Игорь-Мелкий с прискорбием сообщил своему другу Ильчуку о том, что на российско-украинской границе у него отобрали карту клада. Он проклинал тот день и час, когда решился лететь в Германию из Москвы, а не с Украины.
Ильчук по-русски выругался, надулся, налил кружку пива своему товарищу и крепко, по-немецки, задумался, что же теперь им предпринять, как вернуть карту? После часового молчания, Ильчук подал Мелкому лист бумаги, карандаш и велел воспроизвести хотя бы то, что он видел на подлинной карте, благо на память Игорь М. не жаловался.
Поскольку у обоих товарищей начался отпуск, то они решили не менять своего первоначального плана, т.е. лететь на поиски сокровищ, даже без карты. И если их сокровищем и кладом будут стройные блондинки, то они и за это будут благодарить судьбу.
А в это самое время вертолёт Денисюка и Васечкина приземлился в Москве. Андрей Васьковский судорожно припоминал, на каком этапе пути он отвлёкся от карты? К вертолёту вскоре подъехала машина, из которой вышла красивая девушка Таня и Ришат, её старый знакомый.
Ришат Даутов, узнав о командировке Денисюка, решил встретить своего старого товарища и заодно проводить Таню, летящую с Александром Владимировичем. Каково же было удивление Ришата, когда он увидел и Андрея, вышедшего из вертолёта Денисюка. Встреча была очень тёплой.
Через полчаса беседы, было решено отправляться в Египет всем вместе, тем более что Таня в шутку сказала о карте клада. У Андрея Васьковского загорелись глаза! Ведь он всю жизнь мечтал найти сокровища! Пока все остальные стояли у вертолёта, Андрей и Ришат уединились в салоне вертолёта, чтобы поговорить о женах, детях и пр. пр….Заболтавшись, они не заметили, как вертолёт уже давно летит в сторону Египта. Так пришлось Ришату отправиться в незапланированный отпуск в Египет.
По дороге Таня начала уговаривать Александра Владимировича приземлиться в Монино, чтобы забрать Машу, которая сильно трусила лететь на бомбардировщике с Зюзякиным. Поскольку Денисюк был слишком дисциплинированным пилотом, но в то же время уважал Таню, он согласился всего на несколько минут приземлиться там, предварительно весь изворчавшись.
В Монино Маша, позабыв все вещи в самолёте у Зюзякина и Олега, быстро и без колебаний, увидев Таню и д.Сашу, с которым давно мечтала познакомиться, села к ним. Вертолёт поднялся, и все полетели наконец-то в Египет. В пути народ не скучал: Андрей мечтал о кладоискательстве и строил планы на отдых в Египте, Ришат беспрестанно кокетничал с девушками, а Денисюк пугал всех сидящих в вертолёте авторскими фигурами высшего пилотажа. Маша сначала сильно расстроилась, что карта осталась у Олега и Серёги Зюзякина, но потом Таня её успокоила, сказав, что у неё остался оригинал.
Как же обрадовался Серёга, когда увидел свёрнутую в трубочку карту, выроненную Машей. Без дополнительных приготовлений и заправки они с Олегом отправились в Египет, благо самолёт мог пролететь 1200 км без посадки. Серёга уже раз почувствовав, что такое держать в руках крупную сумму, без колебаний решился во что бы то ни стало отыскать все сокровища Египта.
Через некоторое время все путешественники оказались в одном египетском городе и одной гостинице.
Продолжение следует.

 
МЕЛКИЙ-208Дата: Понедельник, 12.11.2007, 12:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пилот - Асс
Сообщений: 60
Статус: Offline
Великолепная-Маша!!! Мы постоянно читаем отрывки из твоих произведений, а случайно
не публикуешь свой произведения в переодической печати или в литературе?
Читая изложенное тобой, складывается впечатление насколько просто писать, пока сам
не попробуешь собрать свой словарный запас и сложить слова из него в малость
похожее на предложение.


Куплю машину времени, оплата через месяц ( Макаревича не предлогать)
 
Форум УВВАУЛ » Черкани немножко - и мы тебя заметим » От улыбки хмурый день теплее » Наши безграничные таланты... (Стихи, рассказы, написанные нами, и просто любимые строчки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Рейтинг Военных Сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Авиация в Чечне, фото, МАКС и др. выставки, статьи, видео, музыка, CD-ROM. Украина онлайн Rambler's Top100 Rambler's Top100 Европа-Киев мр3 бесплатно и много интересного Багеровская Средняя Школа

Сайт Уфимского ВВАУЛ © 2007 - 2011
Все права защищены. Права на материалы используемые на сайте принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на сайт УВВАУЛ обязательна.